LES DÉLÉGUÉS DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES HAUTE SARTHE ALPES MANCELLES

Titulaire

Suppléant

Gérard EVETTE
Joël FORGET

Les membres des commissions

  • Développement économique :
  • Commission locale d'évaluation des charges transférées :
  • Commission intercommunale des impôts directs :
  • Voirie/assistance aux communes/accessibilité/urbanisme/Scot/PLU/PLUi/aire accueil gens du voyage/mobilité :
  • Patrimoine/entretien/travaux/fibre optique :
  • Communication/culture/école de musique danse et théâtre :

 

LE CENTRE SOCIAL DE LA HAUTE SARTHE

  • Membre de droit : le Maire, Gérard EVETTE

 

LE S.I.V.O.S. DU ROSAY NORD

Titulaires

Suppléant

Sylvie THOMAS
Stéphanie GAUGAIN-PLAÇAIS
Gérard EVETTE

 

LE  S.A.E.P. DE CHAMPFLEUR - GESNES LE GANDELIN

Titulaires

Suppléants

Gérard EVETTE
Joël FORGET
Sylvie THOMAS
Jérôme ALLARD
Alain BEDOUET
Stéphanie GAUGAIN - PLAÇAIS

 

LE COMITE NATIONAL D'ACTION SOCIALE (C.N.A.S)

Collège des Elus

Collège des Agents

Gérard EVETTE
 Sylvie LEFEVRE

 

LA COMMISSION PERMANENTE D'APPEL D'OFFRES

Président 

Titulaires

Suppléants

Gérard EVETTE
Jérôme ALLARD
Sylvie THOMAS
Alain BEDOUET
Joël FORGET
Claude GOUDEAU
 

Sont également membres :

  • Monsieur le Directeur Départemental de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
  • Monsieur le Receveur municipal
  • Monsieur le Maître d'œuvre ou son représentant

 

LA COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

Président 

Titulaires 

Suppléants 

Gérard EVETTE
François FORGET
Laurent ROWLAND
Héloïse RADIGUE
 
Sandrine CHANTEPIE
Tony LACROIX
Virginie LEBERT
Tanguy MAUNOURY
Philippe MOLZA
 Isabelle BOGORIS
Catherine BARBRY
 Bruno ADERNO
 

 

 LA COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES

  Conseiller municipal Délégué du Préfet Délégué du Tribunal
Titulaires Claude GOUDEAU Claude Amalfitano  
Suppléants Stéphanie GAUGAIN-PLAÇAIS

Laurent ROWLAND

Jean-Claude MORINEAU

Claude CHEVALLIER

André BRIERE

 

LES DÉLÉGUÉS DANS LES ASSOCIATIONS COMMUNALES

  • Association des Anciens combattants : Gérard DURAND
  • Club Génération Mouvement "Loisirs Détente" : Josiane DOUDIEUX
  • Comité des Fêtes : Stéphanie GAUGAIN-PLAÇAIS

 

LES COMMISSIONS COMMUNALES DIVERSES

BATIMENTS -

TRAVAUX

VOIRIE - ACCESSIBILITE -

PAVE

SOCIAL

Gérard EVETTE
Jérôme ALLARD
Joël FORGET
Sylvie THOMAS
Stéphanie GAUGAIN-PLAÇAIS
 
Gérard EVETTE
Jérôme ALLARD
Gérard DURAND
Alain BEDOUET
Sylvie THOMAS
Claude GOUDEAU
Gérard EVETTE
Claude GOUDEAU
Joël FORGET
Stéphanie GAUGAIN-PLAÇAIS
 

FINANCES - BUDGETS

COMMUNICATION - JOURNAL
Gérard EVETTE
Sylvie THOMAS
Angélina AVRILA
Claude GOUDEAU
Joël FORGET
Gérard EVETTE
Joël FORGET
Sylvie THOMAS
Claude GOUDEAU
 
 

 

LES DÉLÉGUÉS ET CORRESPONDANTS DIVERS

  • Défense : Gérard EVETTE
  • Sécurité Routière : Joël FORGET
  • Sécurité Civile : Claude GOUDEAU